Как разделить муниципальную квартиру между сестрой и братом

• г. Ульяновск

Квартира муниципальная Квартиру получали родители. В феврале 1991 года я выписалась так как мне доли койко-место в общежитии завода в квартире остались прописаны мой младший брат и родители. В 1992 году будучи замужем я родила дочь которая была тоже прописана в общежитии вместе со мной. Комната 12 кв. м В 2013 году дочь родила сына. В 2009 году умер папа и перешла жить вместе с мамой. Так как мама была инвалидом 2 группы по гипертонии. Брат все это время был прописан в квартире родитей, но проживал в частном доме жены. Все время которое я проживала с мамой я оплачивала квартплату и коммунальные услуги, покупала продукты, делала ремонт в квартире. В январе 2016 г мама умерла, не успев оформить приватизацию квартиры, процесс приватихации уже был начат и она хотела свою долю подписать мне или внучке. В данное время брат продолжает приватизацию квартиры. Я в данный момент проживаю в квартире матери и продолжаю оплачивать все расходы по квартире, Брат хочет закончить приватизацию продать квартиру, а меня просто выгнать. Подскажите что можно сделать чтобы поделить эту квартиру на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд для включения доли квартиры в наследственную массу, поскольку мама при жизни выразила свое волеизъявление на приватизацию.

Обратитесь за консультацией очно к местным юристам