Может ли работодатель отправить меня в командировку на эти дни?

• г. Хабаровск

Я написал заявление на увольнение по собственому желанию,

Осталось 9 трудовых дней до окончания двухнедельного срока,

может ли работодатель отправить меня в командировку на эти дни?

(Вопрос связан с тем что командировка предстоит на отдаленную территорию,

выбраться откуда можно лишь теплоходом или самолетом (огромные сложности с билетами обратно) Кроме того сроки работ тоже неопределены и могут затянуться)

Ответы на вопрос (1):

В принципе, может, т.к. в течение 2-х недель вы должны исполнять свои трудовые обязанности. Но вам стоит напомнить руководству, что вы с полным правом можете по истечении двух недель предупреждения не выходить на работу.