Возможно ли отказаться от страховки при кредите пенсионном в Российском сельском хозяйственном банке?

• г. Сальск

Моя мама взяла кредит пенсионный в Российском сельском хозяйственном банке, кредит пенсионный с страховкой, Можно ли отказатся т страховки?

Ответы на вопрос (5):

Можно. После первого платежа по кредиту, вы имеете право от нее отказаться.

Это лучший ответ

Отказаться то на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете, но, если правилами страхования, являющимися неотъемлемой частью договора страхования, не предусмотрен возврат страховой премии, то денежные средства возвращены Вам не будут!