Отобраны права после нарушения ПДД - несправедливое препятствие на дороге. Как вернуть права и доказать свою непричастность?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Выезжал по второстепенной дороги на главную, поворачивая налево, поворот разрешен, но на главной постоянная пробка, выехать практически невозможно, меня стали пропускать, но когда я тронулся и уже выехал на встречную полосу, то водитель, который меня пропускал, тронулся и закрыл мне свободное место на полосе, в результате я остался на полосе встречного движения почти поперек, и чтобы не создавать помех, мне пришлось проехать по встречке вперед метров 10,чтобы хоть куда-то втиснуться. ГИБДД отобрали права за нарушение ПДД п.9.1 и ответственность 12.15.4.,правы ли они, и как поступить, чтобы вернуть права? Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

необходимо смотреть протокол и схему ДТП, которую составили сотрудники ДПС.

В принципе - может у Вас и есть шанс вернуть права, но небольшой.

С уважением,