Соседи поставили холодильник вплотную к нашей двери.

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в коммунальной квартире. Соседи поставили холодильник вплотную к нашей двери. Убирать нехотят. Есть ли какие либо нормы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В коммунальных квартирах общая площадь делится пропорционально занимаемой жилой площади. Если в вашем случае с соседями не удается договориться "полюбовно", и если они своими действиями нарушают ваши права на пользование общей площадью, то вы можете обратиться к вашему участковому милиционеру. Он обязан разбирать спорные ситуации между соседями в коммунальных квартирах.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммунальной квартире. Соседи поставили вешалку напротив нашей двери. Постоянно там раздевается, раздевается, шумят. Убирать вешалку не хотят. Заняли весь коридор. Говорят, что имеют на это право. Подскажите, куда можно обратиться, что сделать в этой ситуации. Спасибо.

Соседи установили дверь в тамбур почти вплотную к нашей двери, звонок в нашу квартиру оказался в тамбуре. С соседями договориться не получается. Можно ли каким то образом перенести дверь на 30 см от нашей двери, чтобы получить доступ к звонку?

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

Есть ли закон на этот счёт? в результате мой стол некуда поставить, кроме вплотную к газовой плите.

В коммунальной 2-х-комн. Квартире (собственник комнаты - моя бабушка, сейчас там не проживает) соседи заменили дверь, ключ от которой давать отказываются до тех пор, пока мы не оплатим половину стоимости этой двери. Насколько правомочны их действия, куда нам обращаться?

В многоквартирном доме соседка напротив построила встроенный шкаф от пола до потолка на нашем этаже, у стены, прилегающей вплотную к нашей входной двери.

Нам категорически это не нравится.

Где и какими нормативными актами установлены нормы пожарной безопасности и какие ещё есть нормы, которые мне позволят предъявить претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать: сосед поставил машину прямо напротив входа в наш гараж. И теперь мы не можем даже открыть дверь. На просьбу убрать-говорит это земля муниципальная, поэтому убирать не будет. Что делать? Куда обращаться?

Поставили тамбурную дверь на 2 квартиры совместно с предыдущими соседями. Соседи квартиру продали и новые жильцы требуют убрать эту дверь ссылаясь на ст.36 п.3 жилищного кодекса. Есть ли возможность сохранения двери, при условии, что она не будет замыкаться на замок.

В нашей квартире мало дневного света и плохо тянет вытяжка, куда можно обратиться? И есть ли какие-либо нормы дневного света? Можно ли при нарушении норм судиться с застройщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение