Соседи поставили холодильник вплотную к нашей двери.

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в коммунальной квартире. Соседи поставили холодильник вплотную к нашей двери. Убирать нехотят. Есть ли какие либо нормы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В коммунальных квартирах общая площадь делится пропорционально занимаемой жилой площади. Если в вашем случае с соседями не удается договориться "полюбовно", и если они своими действиями нарушают ваши права на пользование общей площадью, то вы можете обратиться к вашему участковому милиционеру. Он обязан разбирать спорные ситуации между соседями в коммунальных квартирах.