Получил письмо от коллекторов о задолженности по услугам Дом.ру - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите понять пожалуйста, Пришло письмо от коллекторов Этап что я им должен 20000 рублей, Дом.ру передал им мой долг, Году в 2013 я им звонил и сказал что в услугах более не нуждаюсь, на что мне девушка сказала хорошо, не беспокойтесь.

И их услугами я не пользовался, Прошло чуть более года. И вот приходит письмо с пометкой досудебное от этапа что я должен 20 тысяч рублей, Как оказалось дом ру начислял все это время мне абонентскую плату, я позвонил в дом ру мне сказали, ничего не знаем, вы не наш клиент. Подскажите что делать, я в принципе понимаю что мой косяк, что нужно договоры расторгать, и готов оплатить дом ру, услуги за этот срок, за трафик который они предоставляли а это 54 килобита, что не соответствует моему тарифному плану в 20 мб, тоесть по сути я должен копейки.

Даже если считать за этот год по полной ставке, это около 5 тысяч рублей, но никак не 20 тысяч которые хочет Этап.

Доскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Александр, во - первых потребуйте от коллекторов договор переуступки прав требования. Если данный договор они не предоставят, то требовать от вас каких-либо денежных средств они не правомочны. Во-вторых, напишите претензию в компанию по вашему вопросу и получите ответ. Далее, можете дождаться подачи коллекторами иска в суд, что мало вероятно. Всего доброго.