Отказ от выплаты алиментов после 4-летнего гражданского брака - поиск правового решения

• г. Орск

Я с парнем прожила 4 года граждансикм браком. Родилась дочь. Ей сейчас 5 лет (в ноябре будет 6) На момент расставания ей было 3 года, бывший сказал, что будет платить алименты добровольно, прошло уже три года, а он все не платит! Раз в год только присылает дочери посылку (несколько вещей, игрушки, заколки для волос) и на этом все! Он служит по контракту 2 г. Разговаривала с ним не раз, но он категорически не хочет платить. Говорит-достаточно моих подарков! И это 1 раз в год... Что мне делать? Какие документы нужно собрать для подачи в суд?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ребенок на кого записан? Отцовство установлено?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

1. Свидетельство о рождении ребёнка.

2. Сведения о месте службы отца ребёнка.

В мировой суд по вашему месту регистрации пишите исковое заявление. Образцы на алименты обычно есть на информационном стенде в суде. Просите 1/4 от всех видов в заработка или фиксированную сумму тысяч 10 000.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша помощь... Подскажите пожалуйста что мне делать? Бывший муж не платит алименты почти 1,5 года... и говорит в глаза, что платить он не хочет и не будет, уклоняется... были суды... его обязали платить... всё равно от него ничего нет... На него заведено уголовное дело почти год... Я не знаю как его заставить платить... Подскажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы подать на него в суд ещё раз? Что с ним делать? С ребёнком он не общается и не интересуется её жизнью...

Бывший муж не хочет платить алименты. Говорит, что не будет платить мне, а будет платить ребенку лично, только сыну 3,5 года. Не платит уже 5 месяцев, есть долг по двум ИЛ на сына и на моё содержание. На моё содержание выплат так и не было, хотя прошло уже 1,5 года... что мне делать?

Здравтвуйте! Прожила гражданским браком с молодым человеком 5 лет. Родила двоих детей сейчас разошлись добровольно платить детям деньги он не хочет. Могу ли я добиться через суд что бы он платил алименты?

У дочери брак с парнем не был зарегистрирован, родилась дочь, парень говорит подавай на алименты и докажи что это мой ребенок, что делать и какие документы нужны.

Здравствуйте. Бывший муж дочери платит ей алименты до 3-х лет, потому что на момент подачи заявления на развод, она была безработная. Сейчас ребенку почти 1.5 года, дочь устроилась на работу. Должен ли бывший муж дочери и дальше платить ей алименты (на ребенка алименты начисляются отдельно)?

Здравствуйте! Дело в том что бывший муж уехал в рф,я диву в кз.там женился, теперь второй раз женился гражданским браком и теперь есть дети. Я в прошлом году поменяла дочери фамилию с его на свою. Он присылал переводом деньги, на алименты было подано, Но суд семь лет ничего не предпринимали, заявление я забрала. Теперь он платит нерегулярно и копейки. Можно ли взыскать с него всю сумму вплоть до совершеннолетия дочери, ей сейчас 12 лет и как это сделать? Какие нужны документы? У нас в суде мне сказали что с рф у них нет какого то коридора, что это бесполезно.

Бывший молодой человек не платит алименты уже 4 года, служит в севастополе по контракту он гражданин РФ.судебный пристав подает запрос в военкомат по месту жительства что бы узнать адрес места службы, военкомат присылает ответ суд. приставам - номер воин части и все! На что пристав говорит что ни чего не может сделать без индекса места службы! И это уже продолжается не в первый раз. что делать подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем гражданским браком, имеется ребенок 3 года, Гражданский муж хочет оформить ребенка на себя, при этом есть биологический папа, который платит алименты. Возможно ли удочерение,? Какие документы нужно собрать? Долго ли будет длиться процесс?

В данный момент мы официально разведены, после расставания он какое то время платил аллименты все это было по договоренности. Он сам установил сумму аллиментов это 1000 рублей в неделю. После того как мы развелись и он получил свидетельство о расторжении брака сказал, что не будет платить аллименты, все это произошло накануне праздника Новый Год. сейчас же он живет с женщиной у которой ребенок. Хочу что бы написал отказ на ребенка-на аллименты подавать не хочу! Получится ли что нибудь из этого?

С чего начать? Куда подать заявление на взыскание алиментов на ребенка 8 лет? Бывший муж ничего не платит, хотя при разводе 2 года назад сказал. Что будет платить добровольно. Какие документы мне и куда направить? Можно ли будет взыскать алименты за все предыдущие годы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение