Отказ от выплаты алиментов после 4-летнего гражданского брака - поиск правового решения

• г. Орск

Я с парнем прожила 4 года граждансикм браком. Родилась дочь. Ей сейчас 5 лет (в ноябре будет 6) На момент расставания ей было 3 года, бывший сказал, что будет платить алименты добровольно, прошло уже три года, а он все не платит! Раз в год только присылает дочери посылку (несколько вещей, игрушки, заколки для волос) и на этом все! Он служит по контракту 2 г. Разговаривала с ним не раз, но он категорически не хочет платить. Говорит-достаточно моих подарков! И это 1 раз в год... Что мне делать? Какие документы нужно собрать для подачи в суд?

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Ребенок на кого записан? Отцовство установлено?

Это лучший ответ

1. Свидетельство о рождении ребёнка.

2. Сведения о месте службы отца ребёнка.

В мировой суд по вашему месту регистрации пишите исковое заявление. Образцы на алименты обычно есть на информационном стенде в суде. Просите 1/4 от всех видов в заработка или фиксированную сумму тысяч 10 000.