Как взыскать все алименты с бывшего мужа до совершеннолетия дочери, проживающего в РФ - несоблюдение судебного решения и трудности в исполнении

• г. Астана (Нур-Султан)

Здравствуйте! Дело в том что бывший муж уехал в рф,я диву в кз.там женился, теперь второй раз женился гражданским браком и теперь есть дети. Я в прошлом году поменяла дочери фамилию с его на свою. Он присылал переводом деньги, на алименты было подано, Но суд семь лет ничего не предпринимали, заявление я забрала. Теперь он платит нерегулярно и копейки. Можно ли взыскать с него всю сумму вплоть до совершеннолетия дочери, ей сейчас 12 лет и как это сделать? Какие нужны документы? У нас в суде мне сказали что с рф у них нет какого то коридора, что это бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для исполнения решения суда о взыскании алиментов с должника, который проживает в России, можете обратиться в суд по месту вынесения решения, который обратиться в компетентный суд России для признания и исполнения решения. Если у Вас возникнут вопросы, напишите мне на e-mail drovorubl@mail.ru