Декретный больничный за второго ребенка

• г. Новосибирск

Жена в декретном отпуске после родов, второй ребенок, может ли муж взять больничный по уходу за первым ребенком (2 года)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, любой из членов семьи может взять больничный по уходу за ребенком, в связи с его болезнью. Его выдает педиатр.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена со вторым ребёнком в декретном отпуске, ему 8 месяцев, первый ребёнок заболел, ему 3,8 лет. Можно ли мне отцу взять больничный по уходу за первым ребёнком?

Жена находится в декретном отпуске. Ребенку 1,4 года. Если рождается второй ребенок до выхода жены на работу, то положены ли больничные от работодателя за 2 месяца до родов и 2 месяца после родов?

В семье жена в декретном отпуске. Первый ребенок. После декретного отпуска она будет выходить на работу, в отпуск по уходу за ребенком собирается отец.

Может ли муж получить декретное пособие если жена не работает? И может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если жена не работает? Если да, то через какое время после родов?

Помогите пожалуйста! Может ли муж взять отпуск по уходу за первым ребенком до трех лет, если жена находится в декретном отпуске по беременности со вторым?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих детей. Первому три года, второму два месяца. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Первый ребёнок в сентябре пойдёт в детский сад, в случае заболеваний может ли взять больничный по уходу за первым ребенком муж?

Когда выходить на работу? Нахожусь в декретном отпуске. Часть очередного отпуска использовала до декретного, остальную часть взяла после родов, больничный-16 дней-осложненные роды. Сдвигается ли отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение