Заявление об увольнении по собственному желанию без отработки срока по срочному договору при строительстве объекта и компенсации за неотгуленный отпуск и работу в выходные дни

• г. Тобольск

Работаю по срочному договору на период строительства объекта, хочу уволиться по собственному желанию без отработки (14 дн, есть ребенок до 14 лет, проживаю в другом городе) и с компенсацией за неотгуленный отпуск и работу в выходные дни (оплату в одинарном размере за выходные получена). Как правильно написать заявление и какие статьи нужно указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для увольнения без срока на предупреждение в вопросе не усматривается (ст. 80 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Есть основной неотгуленый отпуск 28 календарных дней, (год и месяц без отпуска) как правильно написать заявление на увольнение с предоставлением законного отпуска с последующем увольнением. И за какой период времени нужно подать данное заявление работодателю? Или увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск без отработки.

Ситуация вот такая устроился на работу 4.09.2019 по срочному трудовому договору до 27.12.2019, отработал месяц, сейчас хочу уволиться по собственному желанию без отработки (есть девушка которая беременная, но не расписаны), как правильно составить и написать заявление об увольнении?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, с компенсацией за неиспользованный отпуск. Нужно ли указать статью? С уважением Евгения.

Ухожу в отпуск и хочу в последствии уволиться. Как правильно написать заявление чтоб меня уволили по собственному желанию по окончанию отпуска без отработки?

Если я работаю в одном городе а зарегистрирован по месту жительства в другом. Расстояние между городами более 200 км. Хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Как правильно написать в заявлении причину?

Я работаю заведующим МБДОУ, уже 5 лет на пенсии, хочу волиться по собственному желанию, но без отработки. Как мне правильно написать заявление.

Хочу написать заявление по собственному желанию. Отработка две недели. Но у меня еще есть дни отпуска. Лучше взять компенсацией? Или отработать две недели и после отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться без отработки находясь в отпуске (2 недели). Как и когда писать заявление об увольнении до заявления на отпуск или на следующий день после выхода в отпуск? Ведь если написать до начальник может отказать и предложит проплатить неотгуленый отпуск а отработка обязательна... а находясь уже в отпуске меня не имеют права не уволить по собственному желанию. Что делать?

Девушка хочет уволитьс по собственному желанию с работы, но как правельно написать заявление и указать статью, чтобы не отрабатывать 2 недели так как есть ребенок не достигший 14 лет.

Хочу уволиться написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом работодатель заявил, что двухнедельная отработка будет. Если я напишу 22.10.2021 заявление с какого числа начнется отработка и входят ли в отработку выходные, праздничный и не рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение