Как лучше воспользоваться отпуском при уходе по собственному желанию - компенсацией или после отработки двух недель

• г. Бишкек

Хочу написать заявление по собственному желанию. Отработка две недели. Но у меня еще есть дни отпуска. Лучше взять компенсацией? Или отработать две недели и после отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Или отработать две недели...

Да, если об ином не договоритесь с работодателем.

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.