Отказ банков в выдаче кредита под залог жилой квартиры в Сочи - что делать?

• г. Ставрополь

Месяц назад я купила квартиру в Сочи, объект права-помещение жилое, документ-основание-договор купли продажи, а на зем. участок-договор-дарения. Обратилась в банки за оформлением не целевого кредита под залог этой квартиры (необходимы деньги на ремонт ее), банки отказывают мне в кредите, мотивируя свой отказ, что кредиты выдаются только под объект права-КВАРТИРА. КАК МНЕ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Банк прав, если деньги дает только под залог квартиры. Ведь к жилому помещению относится не только квартира, но и жилой дом, и часть квартиры. поэтому Вам нужно внести определенность в статус квартиры как таковой. это можно сделать обратившись в орган технической инвентаризации (ПИБ, БТИ и т. п. , везде по-разному это называется), который в паспорте на квартиру напишет, что это квартира, а не что иное.