Права собственности на квартиру после развода - что гарантирует закон?

• г. Энгельс

Я получил в наследство 1/2 в 3 х комнатнатной квартире будучи в браке квартиру разменяли на 1 к кв и денежные средства я забрал кв на след день после оформления договора купли продажи я с супругой развелся вопрос имеет ли она права собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, поскольку 1/2 доли была получена Вами в порядке наследования. т.е. безвозмездно. Полученное даже в браке, но по безвозмездным сделкам имущество разделу между супругами не подлежит. При этом, если при размене были добавлены общие денежные средства, суд может взыскать с Вас компенсацию в пользу жены