Возможна ли страховка от банкротства туроператора и как ее получить?

• г. Санкт-Петербург

В связи с участившимися банкротствами туроператоров существует ли какой-либо вид страховки? То есть можно ли застраховаться прямо в турагентстве от банкротства туроператора или же такого вида страхования просто не существует?

Ответы на вопрос (1):

То есть можно ли застраховаться прямо в турагентстве от банкротства туроператора или же такого вида страхования просто не существует?

- туроператоры сами обязаны страховать свою ответственность при банкротстве, но суммы получаемые, как видно из практики, по таким страховкам мизерные.