Заключен договор поставки продукции, оплачен аванс, но покупатель просит расторгнуть договор и вернуть аванс - что делать?

• г. Краснодар

Был заключен договор поставки продукции, оплачен аванс, но в последующем продукцию не забирают, просят расторгнуть договор и возвратить аванс, законно ли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотря по каким основания, нужно разбирать детально

Юрий Владимирович, все зависит конечно же от условий договора поставки.

Причины расторжения договора поставки могут быть совершенно разными, а прекращение договора поставки происходит все по тем же общим правилам, предусмотренным ст. 451 ГК РФ — по соглашению сторон, в одностороннем порядке или по решению суда.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

Основания в том что больше нет необходимости покупки заказанной продукции

Юрий Владимирович, это не основания, пусть возмещают все причиненные убытки Вам и дело с концом.