Какое воинское звание должно быть присвоено мне при призыве в армию, и какие есть таблицы соответствия классных чинов и воинских званий?

• г. Москва

В 2007 году мне УФССП по Смоленской области был присвоин классный чин - юрист 3 класса, в 2008 году после увольнения из УФССП ИФНС присвоино (точно знаю что это) - специалист 2 разряда. В настоящее время меня призывают в армию на срочную службу. Подскажите пожалуйста, какое звание мне должны присвоить, ведь я слышал, что классные чины сохраняются и существует таблица соответствия классных чинов воинским званиям, если можно укажите номер закона или где его смотреть.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет воинского звания, то вам присвоят звание "рядовой".

Спросить
Пожаловаться

Сергей, пойдёте служить Вы рядовым на обыкновенную должность солдата.

Классный чин, возможно, и сохраняется, но получите-то Вы ещё и воинское звание, а это вещи разные.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году мне был присвоен классный чин гос. гражданской службы позднее перешла на другую работу там мне присвоили классный чин юстиции. Как считать у меня 2 классных чина или тот который присвоен позднее?

Почему при переходе из фссп в мвд не засчитали в звание классный чин юрист 1 класса? Для кого тогда издан Указ Президента РФ от 07.06.2011 № 720 и таблица соответствия классных чинов воинских и специальных званий!

При поступлении на государственную гражданскую службу мне не учли присвоенный квалификационный разряд муниципальной службы, в соответствии со ст 4.3 Закона НСО №157-ОЗ установлено соотношение классных чинов муниципальных служащих классным чинам государственных гражданских служащих, должны ли мне учитывать полученный на муниципальной службе классный чин?

Мне присвоен классный чин юстиции - юрист 2 класса, при принятии на областную госслужбу, мне сказали, что классный чин не учитывается, так как нет нормативного акта о сохранении классных чинов, я указала на то, что классный чин мне присвоен в соответствии с 79-фз, а значит, при принятии на областную госслужбу, мне должны присвоить самый низший классный в группе должностей, которой я отношусь. В отделе кадров мне сказали, что самый низший классный чин я получу при сдаче квалификационного экзамена, а до этого времени у меня не будет классного чина. Подскажите, правы ли работники отдела кадрос.

Военный пенсионер. Подполковник запаса Вооруженных сил РФ. В соответствии с Таблицей соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий..., воинское звание подполковник приравнено к классному чину государственный советник РФ 2 класса. Сейчас работаю в одном из Управлений Федеральной службы по Краснодарскому краю на должности старший специалист 1 разряда. Какой у меня должен быть классный чин?

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

ГГС в классном чине советник ГГС 3 класса, чтобы дослужить до пенсии, через увольнение, соглашается на должность с классным чином секретарь, что является понижением классного чина. Возможно ли присвоить классный чин на 1 ступень выше? Или вообще такая ситуация недопустима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил срочную службу, уволен в запас в воинском звании "Младший сержант". Устраиваюсь на младшую муниципальную должность. По истечении испытательного срока и испытания должны присвоить первый классный чин. Могу ли я просить о присвоении чина секретаря муниципальной службы 2 класса согласно таблице соотношения чинов и званий или в любом случае присвоят секретаря 3 класса?

Я проходила государственную гражданскую службу в системе МЧС, классный чин на момент сокращения должности был референт 3 класса. После сокращения должности, через увольнение, меня приняли на должность в Федеральную противопожарную службу и присвоили специальное звание "рядово". Правомерно ли это? если в соответствии с

Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим" чин "референт 3 класса" соответствует специальному званию "прапорщик внутренней службы"? Обязаны ли мне были присвоить специальное звание соответствующее классному чину?

Я работала 2 года на должности ФГГС в МВД, классный чин референт 2 класса.

Классные чины должны сохранятся, сейчас я перешла на аттестованную должность в МВД (на данный момент стажер). Какие преимущества дает стаж ФГГС и присвоенный классный чин при службе в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение