Какое воинское звание должно быть присвоено мне при призыве в армию, и какие есть таблицы соответствия классных чинов и воинских званий?

• г. Москва

В 2007 году мне УФССП по Смоленской области был присвоин классный чин - юрист 3 класса, в 2008 году после увольнения из УФССП ИФНС присвоино (точно знаю что это) - специалист 2 разряда. В настоящее время меня призывают в армию на срочную службу. Подскажите пожалуйста, какое звание мне должны присвоить, ведь я слышал, что классные чины сохраняются и существует таблица соответствия классных чинов воинским званиям, если можно укажите номер закона или где его смотреть.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас нет воинского звания, то вам присвоят звание "рядовой".

Сергей, пойдёте служить Вы рядовым на обыкновенную должность солдата.

Классный чин, возможно, и сохраняется, но получите-то Вы ещё и воинское звание, а это вещи разные.