Можно ли оспорить наследство земельного участка и вступить в долю, если прописан в жилом доме, находящемся на этом участке, и не был осведомлен о наследстве? Кто будет ответчиком?

• г. Курган

Мой брат на праве наследства имеет земельный участок и жилой дом, я прописан в этом доме. Сейчас он заставляет меня выписываться из-за неприязненных отношений. Брату достался участок от нашего общего родного отца. В наследстве я не принимал участия, т.к. не знал про него. Могу ли я оспорить факт наследства и вступить в долю? Кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Если завещания не было, имеете право, вы являетесь как и он наследником первой очереди.

ответчиком будут - брат и нотариус

Это лучший ответ

А выписать ваш брат (без вашего согласия) может только по суду.Так что спешите оспаривать наследство.