Как правильно оформить приказ и трудовой договор, если мы принимаем его пока должность вакантна.

• г. Краснодар

Мы принимаем работника по совместительству. Как правильно оформить приказ и трудовой договор, если мы принимаем его пока должность вакантна. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор может быть такой же как и с постоянным работником, только в нем обязательно указывается, что данная работа является работой по совместительству.Если у вас в договорах указывается график работы каждого сотрудника, то соответствено и у совместителя проставляется график, как оговорено с ним, учитывая, что продолжительность рабочего дня - не более 4-х часов в день. В приказе так же указывается, что принимается на работу по совместительству с оплатой, например, 50% от оклада по штатному расписанию.