Как правильно оформить приказ и трудовой договор, если мы принимаем его пока должность вакантна.

• г. Краснодар

Мы принимаем работника по совместительству. Как правильно оформить приказ и трудовой договор, если мы принимаем его пока должность вакантна. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор может быть такой же как и с постоянным работником, только в нем обязательно указывается, что данная работа является работой по совместительству.Если у вас в договорах указывается график работы каждого сотрудника, то соответствено и у совместителя проставляется график, как оговорено с ним, учитывая, что продолжительность рабочего дня - не более 4-х часов в день. В приказе так же указывается, что принимается на работу по совместительству с оплатой, например, 50% от оклада по штатному расписанию.

Спросить
Пожаловаться

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Как оформить в трудовой книжке перевод генерального директора с основного трудового договора на ту же должность ГД, только по совместительству, или совмещению (не знаю как лучше). Эта запись в трудовой книжке нужна для того, чтобы сделать главное-гендиректор принимает себя на должность врача по основному договору (для продления сертификата по специальности врача он должен работать на должности врача по основному договору).

Помогите, пожалуйста правильно оформить эти две записи в трудовике гендиректора. (Необходимые приказы и протокол собрания участников о переводе директора на совместительство, естественно, издадим)

Как мне сделать запись в трудовой книжке о переводе работника с должности по совместительству на основную должность, если прежний работодатель не вносил запись о совместительстве?

Вопрос у меня возник по трудовому законодательству, тема оформления работника по внутреннему совместительству, ситуация следующая: работник оформлен по основному месту работы на 0,5 ставки, сейчас есть возможность оформить дополнительно в этом же учреждении его на полную ставку другой должности, в связи с отпуском основного работника, как правильно распределить рабочее время и оформить трудовой договор если по совместительству закон разрешает работать не более 4 х часов в день?

Заранее благодарна за помощь.

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

Что делать в таких случиях если:

1) Работодатель не отдает трудовую книжку?

2) Работник работал без трудового договора, то есть без ведома работника его перевели в другую компанию.. На каких условиях работал работник не известно.

Так же по требованию показать работнику его новый трудовой договор, на что он получил отказ...

3) не выплатили работнику заработную плату за отработанные месяцы. Как ответили в бухгалтерии с работника была удерженна вся зарплата... На каком основание? Приказ работнику не дали Ознакомиться...

Подскажите как поступить?

Из трудовой инспекции ответ ещё не пришёл.

Заранее спасибо.

Как правильно оформить документы если работник по срочному трудовому договору с должности гл. бухгалтера переводится на должность зам. гл. бухгалтера на бессрочный трудовой договор. Можно ли это сделать переводом и доп. соглашением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разрешить следующий вопрос. Человек работает на одной должности, которая записана в трудовой книжке. Его назначают исполняющим обязанности на ту должность, которая пока вакантна. Надо ли записывать данное обстоятельство в трудовую книжку? Если надо, т.е. ставить запись, в трудовой, что назначен и.о. того-то того-то, основание - приказ - такой-то? Или в этом случае запись в трудовой книжке не делается? Спасибо огромное за ответ. С уважением, Татьяна.

Как правильно оформить трудовой договор по совместительству, что конкретно должно быть указано в договоре (должность главного бухгалтера)

Скажите, пожалуйста, если в Уставе указано предприятие, а в нем нет структурного подразделения (оно есть, но не оформлено), а в приказе и в трудовом договоре мы указываем подразделение, нужно ли его писать в трудовую книжку. Когда работника принимаем на работу? Спасибо заранее. Если не нужно указывать в трудовой, тогда придется подписать другой трудовой договор (или доп. соглашение) и приказы исправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение