Ситуация с продажей на Авито - столкновение интересов и угрозы со стороны следователя

• г. Москва

Мой вопрос, наверное, покажется Вам глупым.

Вчера договорилась с купить вещь с авито (сайт подержанных вещей), но на встречу не смогла явиться. Договорились перенести встречу на сегодня. Я должна была встретиться с мужем девушки, которая продавала. Но, тк у меня сломался телефон, я проспала и не смогла явиться на встречу. В итоге мне приходит сообщение на почту, мой, мой муж работает следователем, он отыщет тебя по ip-адресу. И, мол, жди внезапной встречи. Я испугалась, попыталась уладить конфликт, извинилась за недоразумение. Ответа не пришло.

Вопросы: 1) имеет ли муж продавца (со слов девушки, следователь) искать мою личную информацию, если я совершенно ничего противозаконного не совершила. 2) что посоветуете мне делать (или не делать) в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Да, ничего не делайте. Вы не обязаны что то покупать . Странный напор со стороны продавца. Вполне возможно что жулики как раз они.