Нужно ли оформлять прием в эксплуатацию вновь построенного дома и какова его значимость?

• г. Новый Оскол

Я получил на вновь построенный мной дом свидетельство о государственной регистрации права здания НЕЗАВЕРШЕННОГО строительства. Я уже живу в этом доме с этим документом 2 года. Нужно ли мне теперь оформлять свой дом приемом в эксплуатацию или можно оставить все как есть? Для чего нужно вводить дом в эксплуатацию, и что это дает?

Ответы на вопрос (1):

акт ввода в эксплуатацию во первых переводит назначение дома в жилой дом, во вторых вносятся изменения в паспорт БТИ что влечет за собой изменение инвентаризационной стоимости