Имеет ли физическое лицо давать деньги в долг под % по расписке (он же не кредитная организация)

• г. Кола

Имеет ли физическое лицо давать деньги в долг под % по расписке

(он же не кредитная организация)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да имеет право.

Здравствуйте! Может. Такое право предоставлено гражданам Гражданским кодексом РФ (ст. 809)

Срок давности расписке истек я подал в суд а ответчик пошел в отказ говорит что все отдал хотя расписки у меня на руках.

Он должен доказать, что отдал. Если документов подтверждающих нет, то суд будет на вашей стороне.