Как быть с долгами, оставленными по наследству?

• г. Тюмень

Какие долги переходят по наследству и как узнать о имеющихся долгах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По наследству переходят все долги наследодателя.

Уважаемый Василий,

1.на основании ГК РФ, ст.1112 в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. (в т.ч. и долговые обязательства).

2.узнать о долгах (кредитах) можно подав запросы от нотариуса в предполагаемые банки, где были оформлены кредиты или имелись вклады.

О долгах физ.лицам или организациям узнать не удастся - только если предъявят требования наследникам после принятия наследства.