Как решить проблему с коллекторской фирмой после покупки мебели в банке Русский стандарт в 2005 году?

• г. Пермь

Брала мебель в банке русский стандарт в 2005 году, платила вовремя, 2 раза были просроки, но с последним платежем все погасила. В 2012 получила письмо от коллекторской фирмы экспресс кредит, что я должна им 4500 руб из них 3555 руб банку и коллекторскоц конторе их %. Ходила в банк информации по мне нет, сказали обратится экспресс кредит, теперь они мне звонят каждую неделю, на сегодня я им должна уже 8 тыс. Что делать? Куда обращается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Фиксируйте звонки от коллекторов и обращайтесь в прокуратуру с заявлением.

Коллекторские агентства ни на что не имеют право. Если у них есть какие-то претензии, пускай обращаются в суд.

Наталья Леонидовна, не платите никаким коллекторам. Банк "Русский стандарт" давно пользуется плохой репутацией. Советую Вам направить в адрес банка официальное письмо с уведомлением о последнем платеже. Отправьте это письмо заказной почтой. Сохраните копию заявления и квитанцию об отправке. Это письмо необходимо будет, если банк Вам выставит проценты за погашенный долг. Этот банк очень часто производит такие "фокусы"..