Побитый на работе 60-летний мужчина - перелом челюсти, сотрясение и синяки на теле - предложение компенсации
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Побили человека на работе, у него сотрясение, верхняя челюсть сломана, гематомы на голове, половина головы синяя, на теле тоже синяки, ему 60 лет! Предлагают уладить по договоренности. На какую сумму можно соглашаться?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката. Возмещению подлежит весь вред здоровью и моральный вред

"Конституция Российской Федерации"

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

...

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

300 000 - 500 000 рублей (можно и 1 000 000) в зависимости от платежеспособности виновника и его нежелания получить судимость.

Доброго времени!

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1064 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 337-ФЗ в пункт 1 статьи 1064 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Это лучший ответ

Скорее всего данные деяния тянут на ст. Статья 112. УК РФУмышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Учитывая возраст потерпевшего просить можно от 100 тыс. до миллиона, зависит в том числе от имущественного положения сторон и от других обстоятельств.

удачи

Это больше вопрос принципа, а не юридический. Преступнику грозит уголовная ответственность: Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

НЕ МЕНЕЕ 300 000 РУБ, Т.К .СУДЫ ОБЫЧНО МЕНЬШЕ НЕ ПРИСУЖДАЮТ.

ОДНАКО УЛАЖИВАТЬ ВСЕ МИРНЫМ ПУТЕМ СТОИТ ТОЛЬКО ЕСЛИ УВЕРЕНЫ В ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ПРИЧИНИТЕЛЯ ВРЕДА.

ДОГОВОРЕННОСТЬ СЛЕДУЕТ ОФОРМИТЬ ПИСЬМЕННО, И ПИСАТЬ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ТОЛЬКО ПРИ ИХ ФАКТИЧЕСКОМ ПОЛУЧЕНИИ. ЕСЛИ ПРОСИТ РАССРОЧКУ - ОГОВОРИТЬ КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ И ЗАКРЕПИТЬ ИХ В СОГЛАШЕНИИ.

ЕСЛИ ДЕНЬГИ СРАЗУ НЕ ОТДАДУТ, ЕСТЬ РИСК ТОГО, ЧТО ОСТАЛЬНОЕ ПРИДЕТСЯ ВЗЫСКИВАТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. ПОЭТОМУ ФАКТ ПОВРЕЖДЕНИЙ СЛЕДУЕТ ЗАФИКСИРОВАТЬ В МЕД. ОРГАНИЗАЦИИ. А В РАСПИСКЕ ОТРАЗИТЬ, ЗА ПРИЧИНЕНИЕ КАКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ КОГДА И КЕМ , ПЕРЕДАЮТСЯ ДЕНЬГИ.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД ЭТО БУДЕТ СЛУЖИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА И ПРИЧИНЕНИЯ ЕГО ДАННЫМ ЛИЦОМ - СТ. 1064, 1085, 151 ГК РФ.

вопрос квалификации преступления будет зависеть от результатов экспертизы, в любом случае два варианта: средней тяжести (ст. 112 УК, до 3 лет л/с), что вероятнее всего, либо причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК, срок до 8 лет л/с). Из этого и следует исходить при принятии вами решения "уладить по договоренности". УЧТИТЕ, что согласно ст. 25 УПК РФ, прекращение уголовного дела (а я не сомневаюсь в том, что оно заведено), возможно в связи с примирением сторон по преступлениям небольшой или средней тяжести, в отношении лиц, впервые совершивших преступление и если "злодей" загладил причиненный потерпевшему вред.

Обсуждать вопрос суммы возмещения считаю некорректным и, извиняюсь, непрофессиональным. Решать его только вам, но с учетом той правовой информации, которая изложена в ответах юристов/адвокатов данного сайта, либо иным способом вами полученная, А ТАКЖЕ, с учетом обстоятельств данного уголовного дела и той ситуации, которая складывается и будет складываться в дальнейшем. Не спешите принимать решение. Примирение сторон возможно как на стадии досудебного следствия, так и на стадии судебного рассмотрения. Не упускайте из виду и вопрос возмещения ущерба, который может возникнуть в связи с последствиями этого преступления (дополнительное лечение, осложнения и др. расстройства здоровья, медицинская реабилитация и т.п. ) Всего наилучшего!