Вопрос: Нотариус должен быть по мессту жительства, или же это может быть любой нотариус?

• г. Новосибирск

Хочу оформить с мужем брачное соглашение о разделе имущества в случае развода.

Его нужно заверять у нотариуса.

Мы прописаны в г. Бердске, Новосибирской области, но попасть к нотариусу легче в г. Новосибирске, тк. их там просто больше.

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению, ставка нотариуса за удостоверение брачного договора - 500 рублей.

Нотариус может быть из любого места.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

С уважением, Друзин Алексей