Получение займа от частного лица - стоит ли доверять предложенным условиям?

• г. Москва

Хочу взять займ участного лица. Прислали условия. Можно ли верить или лучше не стоит?

Условия: Предоставляю займы из личных средств от 50000 до 5000000 под

13% годовых сроком до 10 лет. Кредитная история и наличие открытых просрочек для меня не важно. Договор займа заверяется у нотариуса. Залог 1200 на проверку.

Вашей платёжеспособности. Также после получения денег Вы пишите расписку. Если Вас устраивают условия, то от Вас: скан паспорта (1 и 2 страницы) и любой второй документ, сумму и срок займа, номер счета куда переводить деньги. В письме прилагается договор займа и расписка в получении денежных средств. Вы распечатываете договор, полностью заполняете его. Подписываете, сканируете (либо фотографируете) и отправляете договор обратно. В течении 2-4 часов (зависит от банка) средства поступят на Ваш счет. Выплата займа на номер карты

676196000180230782 Отделения

№8625/0200 Сбербанка России города Астрахань. График платежей высылается после предоставления всех документов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Большая вероятность что мошенник

В России для частных лиц нет займов/кредитов по 13% годовых!!!

В лучшем случае возьмут ваши 1200 руб.,а потом сообщат что вы не подходите по причине неплатежеспособности.

В худшем случае могут использовать сканы ваших документов

Екатерина Геннадьевна, весь этот сыр-бор затеян именно из-за того, чтобы взять у Вас эти 1200 р. Всё остальное - прикрытие...