Просьба, подскажите пожалуста, как в таком случае она может поступить, ведь денег она не брала.

• г. Калуга

Меня зовут Павел.

Очень прошу мне помочь. Дело вот в чем. Моя знакомая после окончания училища устроилась работать продавцом в магазин к частному предпринимателю. Во время поступления на работу ревизия в магазине не производилась в течении нескольких месяцев. Она работала по полдня в день, смена из нескольких человек. Снятие остатков производилось только вечером. На днях была произведена ревизия и была выявлена большая недостача. А вчера при снятии остатков была выявлена недостача в размере 100 рублей. Хозяином магазина было предложено показать свои сумки, моя знакомая без всякой задней мысли исполнила его требование, зная что у нее с собой денег 6 рублей. В сумке оказалось кроме этих 6 рублей еще 1000 рублей. Знакомая клянется, что этих денег она не брала, но ничего доказать не смогла. Под давлением хозяина (угрозы посадить в тюрьму) она написала расписку, что должна ему 100 000 рублей в течении 6 месяцев - т.е. сумму недостачи, сумму совершенно для нее непосильную. Сегодня хозяин сказал, что не отдаст ее документы и она будет у него работать до тех пор, пока не отработает долг.

Просьба, подскажите пожалуста, как в таком случае она может поступить, ведь денег она не брала. С уважением, Павел.

zhizdrr@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел!

Необходимо обратиться в милицию с заявлением, что с неё вымогают денежные средства и что она написала расписку под давлением. И чем раньше она это сделает, тем лучше.

С уважением,