Покупка телевизора в школе - Вина директора и пути решения проблемы

• г. Феодосия

Я из Республики Крым. Вчера на горячую линию Министерства Образования Крыма поступил звонок от родителя ученика 1 класса о том, что собранные на рабочие тетради деньги пошли на покупку телевизора в кабинет, где занимаются дети. Работник Министерства позвонил руководителю Управления образования нашего города с указанием применить к директору школы административные меры. Директора школы собираются увольнять. Ранее несколько раз в Министерство образования поступали звонки от родителей, но при проверках грубых нарушений выявлено не было, директору не выносили выговор. В данной ситуации начальнику Управления образования города предоставлены протоколы родительских собраний, в которых подтверждается то, что решение о покупке телевизоров было принято родителями без вмешательства даже классных руководителей. Дело в том, что в подготовительном классе они занимались в тех же кабинетах, но телевизоры для показа видеофильмов, презентаций и т.д. там стояли. Их классные руководители передали вместе с предыдущим классом в 5 класс. Но технические средства, как Вы понимаете, для ведения уроков в наше время очень нужны. Объясните, пожалуйста, в чем виноват директор и как исправить эту ситуацию.

Извините, если несколько сумбурно. Очень переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Поборы запрещены.