Просьба и жалоба ребенка-сироты на министерство ЖКХ г. Саратова - оказание жилья затягивается на долгие годы

• г. Саратов

Хочу обратиться к вам с просьбой и жалобой на министерство ЖКХ г. Саратова.

Я ребенок сирота и стою на учете на получение жилья с 2008 года сейчас при обращении в министерство мне в грубой форме ответили что нет никаких жилищных фондом нам ничего не известно ждите. Вы стоите в очереди на жилье 1080 по списку и перед вами еде 800 решений суда ничем помочь не можем живите как хотите и где хотите. Что мне делать как поступить в этой ситуации. По моему мнению за тот период который я стою в очереди не только возможно построить 30 кв но можно возвести и сдать в эксплуатацию целый микро район. Я пишу от без исходности и неспособности ничего сделать с произволом и коррупцией чиновников нашей области. Сейчас я обучаюсь в семинарии на священника и таким обращением к себе у меня возникает ненависть и вражда к верховной власти и полное не доверие прошу помогите...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. А Вы обращались в суд с иском? Если нет, то можем Вам помочь. Сначала исполняются решения суда, в обычном порядке квартиру не скоро получите.

Составление любых документов платная услуга, а план Вам и так уже накидали

Как составить иск

Необходимо просмотреть все имеющиеся документы. На основании анализа данных документов составить иск. Из Вашего вопроса исходит мало информации

Здравствуйте. Иск подаётся по месту нахождения ответчика, то есть в Кировский районный суд г. Саратова.Оплачиваете госпошлину 200 руб. в сбербанке, реквизиты на сайте суда. Открываете ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и составляете иск придерживаясь статей со ссылками на ЗСО, ЖК РФ, постановление пленума Верховного суда и т.д. В гражданском процессе можно не ссылаться на статьи вообще, главное обосновать нарушенное право. Каждый такой иск имеет индивидуальные особенности, не правильно составите - откажут. Министерство ЖКХ такие иски не признаёт.

Исходя из документа Вы стоите на очереди без судебного решения. Необходимо обратиться в суд о понуждкеии предоставить Вам жильё без очереди. И затем на основании данного решения Вам обязаны будут предоставить жильё без очереди (о чем также говорится в ответе, котрый Вы сдесь приложили).

вы можете накидать примерный план иска с обоснованием на статьи. и так далее какие еще справки нужны для более ускоренного получения