Трудности получения социального жилья - сирота стоит в очереди на протяжении 5 лет и безрезультатно

• г. Саратов

Я сирота. Стою в очереди на получение жилья по соц. найму уже 5 лет и никаких про движений. В очереди стою по району прописки и говорят что там нет свободного жилья. А те которые были прописаны в городе Саратове получают значительно быстро. Как в этой ситуации мне поступить. И должны ли они мне оплачивать съемное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру на местную администрацию- обязаны были предоставить жилое помещение по достижению вами 18 летнего возраста.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Обращайтесь, постараюсь помочь