Штраф за просрочку смены паспорта во Владивостоке после свадьбы - непонятная ситуация и необходимость улететь обратно по временному удостоверению личности

• г. Владивосток

Живу во Владивостоке, свадьба состоялась 26.07.2014, сразу после улетели с мужем в Краснодар на 35 дней! По возвращению во Владивосток пошла менять паспорт, всвязи со сменой фамилии! Там сказали, что я должна заплатить штраф 2000 руб., так как просрочен срок смены паспорта, сказали, что я должна была обратиться по этому вопросу в Краснодаре, а обратно улететь по временному удостоверению личности! Не понимаю, как я должна была улететь обратно по временному, если билеты куплены по паспорту, и еще, как бы я забрала паспорт, улетев во Владивосток, ведь как мне сказали, что мне выдадут новый паспорт через 2 месяца! Должна ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны со штрафом, то обжалуйте в судебном порядке постановление об административном правонарушении.