Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и не оформляет контракт?

• г. Вологда

Муж работал без какого либо оформления, постоянно кормили завтраками что договор подпишут, но увы. Теперь не выплачивают з.п запоследнии месяц, что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу либо в прокуратуру либо в инспекцию труда Эти органы компетентны расматривать подобные вопросы

Здравствуйте! Обращайтесь в труд.инспекцию, а также в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации за задержку выплаты, компенсации морального вреда. По поводу нежелания работодателя оформлять своих работников по трудовому договору, можете также сообщить в налоговую инспекцию(ИФНС)