Вопрос уменьшения задолжности по алиментам при небольшой зарплате и наличии двоих детей в разных местах прописки

• г. Энгельс

Моему мужу присудили задолжность по алиментам. Сумма очень большая. Зп у мужа небольшая сейчас. В нашей семье сейчас есть общий ребенок и моя дочь (с ней я получаю пособие как одинокая мама). Я с детьми прописана вместе, муж в другом месте. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Можно ли нам подать в суд на уменьшение задолжности? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш супруг может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов, но в таком случае вам нужно обратиться в суд о взыскании алиментов с супруга, иначе могут не уменьшить.

На уменьшение задолженности не можете подать,.Чтобы добиться уменьшения размера оплаты алиментов вам необходимо подать на алименты А потом муж подает иск об уменьшении размера оплаты алиментов