Возможность призвать виновника ДТП к оплате лечения родителей и автомобиля - вопросы и советы

• г. Москва

Вчера родители попали в ДТП на трассе Москва-Владимир недалеко от г. Покров. Отец на своем Мерседес-124 совершал разворот в положенном на то правилами месте, пропуская встречный транспорт, с включенным левым указателем поворота. Двигаясь по той же полосе, с превышением скорости, водитель ВАЗ не заметил по его словам совершающую маневр машину, и не свернув на свободную правую полосу, въехал в Мреседес практически на полной скорости. Родители получили несколько ушибов, сотрясение мозга сейчас проходят обследование в поликлинике, учитывая наличие хронических заболеваний. Водитель ВАЗ получил незначительные травмы от госпитализации отказался.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД и страховой компании из г.Орехово-Зуево, составили акт о ДТП и протокол, с фиксацией и фотосъемкой места происшествия. Отцу была заранее высказана позиция страховой компании, что за машину 96 г. в. неподлежащую после ДТП восстановлению - ему будет выплачено не более 120 тыс. рублей.

Вопрос заключается в следующем, возможно ли призвать виновника ДТП к оплате лечения родителей? А также оплате за автомобиль после выплат страховой компании, который был куплен в марте месяце этого года за 240 тыс. рублей обслуживался на СТО г. Орехово-Зуево, находился в отличном техническом состоянии?

Автомобиль был куплен на средства - выплаченные компанией за проработанные на крайнем севере годы. Родители - неработающие пенсионеры.

Кого из адвокатов (телефон, ФИО) Вы могли бы порекомендовать в г. Орехово-Зуево?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вадим! Да, возможно. Для этого придется обращаться в суд.