Может ли несовершеннолетний ребёнок не участвовать в приватизации квартиры если он там прописан.

• г. Новокуйбышевск

Может ли несовершеннолетний ребёнок не участвовать в приватизации квартиры если он там прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ребенок прописан еще в неприватизированной квартире, то при ее приватизации, он автоматически получает долю данного жилого помещения, как правило, равную долям всех остальных собственников, а, возможно, даже и большую.

Вам необходимо обратиться в отдел Опеки и попечительства.

ребенок может быть зарегестрирован с одним из родителей;

если вы снимите ребенка с регистрации перед приватизацией квартиры, то тем самым нарушите его права на приватизацию;