Преподаватель музыкальной школы уволен после совершения аморального поступка - мнение о справедливости решения

• г. Петровск

Крюков работал преподавателем в музыкальной школе сельского муниципального образования преподавателем по классу баяна. 20 мая 2010 года вместе со своим родственником избил соседа по селу, причинив ему телесные повреждения средней тяжести. Поводом для этого стал спор из-за границ земельного участка. Крюков приговором суда был осужден к наказанию, не связанному с лишением свободы, но после вступления приговора в силу 1 сентября 2010 года был уволен с работы за аморальный поступок. Крюков обжаловал увольнение в районный суд, полагая, что оснований для увольнения нет, так как на работе к нему замечаний не было, кроме того увольнение произведено по истечение трех месяцев со дня обнаружения проступка, что противоречит нормам ТК РФ. Ваше мнение по существу обстоятельств дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Основания для увольнения были, но поскольку был нарушен порядок увольнения - подлежит восстановлению на работе через суд.

Спросить
Пожаловаться

Его должны были уволить в течение одного месяца?

Спросить
Пожаловаться

Да, в течении месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос? До суда сотрудник был заключен под стражу, с 21.10.2007 г. Приговор суда-сентябрь 2008 г.

1) Какая д.б. дата увольнения - последний день работы перед заключением под стражу либо дата вступления в законную силу приговора суда? (лишение свободы)

2)Каким числом д.б. оформлен приказ на увольнение?

Учительница Смородина была уволена из школы по мотивам совершения проступков, несовместимых с продолжением работы преподавателем. Она была груба с учениками, давала им клички, на уроках ела апельсины, вязала. Кроме того, Смородина нетерпимо относилась к другим преподавателям школы: так, преподавателей Левину и Резник она неоднократно доводила до слез. Директор школы поставил вопрос об увольнении Смородиной с работы. Приказом от 18 декабря 2006 г. она была уволена на основании п. 8 ст. 81 Трудового Кодекса РФ.

Смородина обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе. В обоснование своих требований она указала, что с директором школы у нее сложились неприязненные отношения и что уволить ее до окончания учебного года он не вправе.

Как решить спор по существу?

Каков порядок увольнения по п. 8 ст. 81 Трудового Кодекса Р.

ИП,был приговором суда осужден к наказанию:1.связанному с лишением свободы;2.не связанному с лишением свободы. За преступление, объектом которого не является экономическая деятельность. Являются ли данные обстоятельства основанием для прекращения гос. регистрации гражданина в качестве предпринимателя. (на основании каких законов или статей)

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

В. был приглашен 15 апреля на сезонную работу рабочим геофизической партии. 1 ноября В. был уволен в связи с окончанием срока сезонной работы. В. обжаловал увольнение с работы, т.к. считал, что администрация не имела законных оснований для его увольнения. Имеет ли В. законные основания для восстановления на работе?

На какую статью ссылаться?

Очень прошу помогите!

Ситуация такова: Рабочий частного предприятия был уволен за выход на работу в нетрезвом состоянии Считая свое увольнение неправильным, он подал заявление в суд об изменении формулировки причины увольнения (на увольнение по собственному желанию), так как до этого проступка он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Суд изменил формулировку причины увольнения на собственное желание, чем удовлетворил иск.

Правильно ли решил суд это дело?

Спасибо.

28.12.2005 г. был уволен из ОВД связи с вступление обвинительного приговора в законную силу. В сентябре 2011 года приговор отменен и дело направленно на новое рассмотрение со стадии предварительного слушения. Возможно ли через суд признать приказ об моем увольнении не законным в виду отмены приговора послужившим основанием моего увольнения из ОВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зыкова в 2002 году была осуждена по ч 1 ст 158 УК РФ к 1 году лишения свободы. Приговор вступил в силу в этом же году, и после вступления его в силу она дала взятку секретарю суда: в итоге она направила дело в архив, не исполняя приговора. Это стало известно в 2007 году, после обнаружения дела с неисполненным приговором. Какие правовые последствия наступят для Зыковой и для секретаря суда?

В моем увольнении по ст.81 п.5 основанием для увольнения были замечание от 27.11.15.г., выговор от 1.12.16.г. , выговор от 18.04.16.г. уВОЛЬНЕНИЕ БЫЛО 26 АПРЕЛЯ 2016 Г.Я подала в суд 24 мая 2016 г. ПО ПОВОДУ УВОЛЬНЕНИЯ. Суд отказал мне в приЗНАнии замечания и выговора незаконым, ссылаясь, что ответчик выступил с ходатайством, что я пропустила сроки обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение