Преподаватель музыкальной школы уволен после совершения аморального поступка - мнение о справедливости решения

• г. Петровск

Крюков работал преподавателем в музыкальной школе сельского муниципального образования преподавателем по классу баяна. 20 мая 2010 года вместе со своим родственником избил соседа по селу, причинив ему телесные повреждения средней тяжести. Поводом для этого стал спор из-за границ земельного участка. Крюков приговором суда был осужден к наказанию, не связанному с лишением свободы, но после вступления приговора в силу 1 сентября 2010 года был уволен с работы за аморальный поступок. Крюков обжаловал увольнение в районный суд, полагая, что оснований для увольнения нет, так как на работе к нему замечаний не было, кроме того увольнение произведено по истечение трех месяцев со дня обнаружения проступка, что противоречит нормам ТК РФ. Ваше мнение по существу обстоятельств дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Основания для увольнения были, но поскольку был нарушен порядок увольнения - подлежит восстановлению на работе через суд.

Его должны были уволить в течение одного месяца?

Да, в течении месяца.