Меня избили двое пьяных причинив причинив телесные повреждения средней тяжести. Наказание за эти деяния?

• г. Москва

Меня избили двое пьяных причинив причинив телесные повреждения средней тяжести. Наказание за эти деяния?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию, пишите заявление, чтобы установили лиц, виновных в причинении вам вреда, вам необходимо было провести медицинское освидетельствование, чтобы точно установить вред здоровью, в данном случае полиция должна решить вопрос либо возбуждать дело по факту причинения вам телесных повреждений либо отказать, если будет отказано, то можете в порядке частного обвинения подать в суд сами

Статья 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

либо см.116 статью УК

Это ч. 2 ст. 112 УК РФ - максимальная санкция - до 5 лет лишения свободы.