Сдвиг выплат отпуска по уходу за ребенком из-за перерасчета - сгорел или продлится до 1,6 лет ребенка?

• г. Москва

Выплаты за отпуск произвели по истечению 140 дней отпуска по беременности и родам (произошел перерасчет ввиду того, что ежегодно полагающийся отпуск частично совпал с больничным по болезни). При этом выплаты отпуска по уходу за ребенком сдвинулись на месяц вперед из-за этого перерасчета. Скажите, пожалуйста, этот не оплаченный месяц действительно сдвинулся (выплаты продлятся до достижения ребенком 1,6 лет) или он сгорел? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А с чего Вы решили что этот период не оплачен? Он оплачен, частично отпускными и выплатами по беременности и родам.

Отпуск по БиР закончился и уже настало время (с сентября) платить отпускные по уходу, но эти выплаты перенеслись на октябрь. Получается они сгорели! Но я ведь могла написать заявление с просьбой о перерасчете по истечению отпуска по уходу и тогда бы я не отдыхала за счет отпуска по уходу за ребенком, а получила бы выплаты в полном размере без вычитов.так?

Просто почему я должна месяц находиться в отпуске по уходу за счет ежегодно оплачиваемого отпуска?