Вопрос о материнском капитале при разводе и наличии детей, проживающих с разными родителями

• г. Хабаровск

Разведен, ребенок живет со мной, второй ребенок живет с бывшей женой, что происходит с материнским капиталом, имею ли я право на часть его.

Ответы на вопрос (3):

Если брак расторгнут, то при приобретении жилья, оно будет оформлено в собственность матери и детей.

Я имел ввиду.материнский капитал остается за матерью.или моя дочь имеет право на его часть

Если материнский капитал будет направлен на приобретение жилья, то мать детей обязана будет выделить доли в жилье обоим детям.