Что произойдет, если не заплатить штраф за просрочку по кредиту на телефон в МТС банке?

• г. Барнаул

МТС банк. Взяла телефон в кредит, погасила на месяц раньше всю сумму, но были просрочки, в результате начислили штраф в размере 6 тыс. Если их не заплачу, то что они мне могут сделать?

Ответы на вопрос (4):

Могут взыскать долг в судебном порядке.

В суд обратятся. Там просите снизить штраф на основании ст. 333 ГК РФ. Суд снизит.

Если не заплатите,то штраф взыщут по суду

Обратятся в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности.