Проблема с арестованным счетом - Как решить ситуацию, когда арест наложен в одном городе, а приставы живут в другом?

• г. Москва

У моей мамы возникла проблема. У неё арестовали банковский счёт,сама она из Калининграда, арест наложили в Питере. В банке говорят, обращайтесь к приставам, мол мы здесь не причём.Приставы говорят, что арест наложены совершенно в другом городе и они тоже не при делах. Что делать и куда обращаться в таком случае? У мамы грудной ребёнок и она даже не может снять детские. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк должен дать точную информацию на основании постановления какого пристава наложен арест. Далее надо обращаться именно к тому приставу.