Маме арестовали банковский счёт и ввели карту в минус в Питере, хотя она из Калининграда. Куда обратиться и как решить проблему?

• г. Москва

У моей мамы возникла проблема. У неё арестовали банковский счёт и ввели карту даже в минус, сама она из Калининграда, арест наложили в Питере, в городе котором она даже ни разу не была. В сбербанке говорят, обращайтесь к федеральным приставам, мол мы здесь не причём и отказываются давать другую информацию категорически. Местные приставы говорят, что арест наложен совершенно в другом городе и они тоже не причём.Что делать и куда обращаться в таком случае? У мамы грудной ребёнок и она даже не может снять детские. И долгов у неё тоже нет. Это может быть мошенничество! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Выход один,- обратиться с жалобой на действия СПИ, и чем скорее тем лучше. Скорее всего не мошенничество а полное совпадение ФИО Вашей мамы и какого-нибудь должника, если есть уверенность что долгов нет.

А куда именно нужно обращаться?Спасибо

Можно через интернет приемную http://r78.fssprus.ru/ - а там уже разбируться в какой отдел передать.

Или как вариант позвонить по телефону доверия- есть в каждом управлении ФССП, номер можно найти на том же сайте.