Проблема с оформлением собственности на выделенные помещения в доме и нарушение мирового соглашения с соседями - как найти правовое решение?

• г. Коломна

Вопрос такой. Почти 3 года назад мы обратились в суд с просьбой выделить наши 2/3 доли в доме в натуре. Почему в суд? Потому что как-то так получилось, что проживали мы не в 2/3 дома, а в 1/2. В итоге суд выделил нам в собственность помимо наших помещений, еще и комнату соседей. (чтобы площадь соответствовала доли 2/3). Был выдан исполнительный лист, какие работы надо произвести, чтобы комнату отделить от соседей и присоединить к нам. Так же мы заключили мировое соглашение, что сосед может пользоваться данной комнатой до конца дней, чтобы избежать конфликта. В итоге, в настоящее время, я не могу оформить собственность на выделенные судом помещения, т.к. необходимо произвести работы по ИЛ. А работы не могу произвести, в таком случае будет нарушено мировое соглашение, т.к. доступа к комнате для соседа не будет. Как можно решить эту проблему и не нарушить закон? Соседи на контакт не идут.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, надо смотреть все документы.