Как поступить, если мама взяла кредит, не выплатила его и стала жертвой мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Мама взяла кредит на 350 тысяч, но в 2013 году умерла. Кредит не разу не выплачивала, возможно была под влиянием мошенников. Теперь мне звонят по нескольку раз на дню и говорят что я должна платить кредит. Я так понимаю сумма до сих пор растёт.Вот не знаю что делать. Ведь на сколько мне известно мама этих денег не видела даже. Кредит был взят в МДМ банке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

А Вы принимали наследство?

Я вступила в наследство, но ещё не до конца оформила всё. Нет возможности.Я мать одиночка и сложности в материальном вопросе.

В наследственную массу входят и обязательства умершего.

Если Вы принимаете наследство - то вместе с долгами.

То есть мне ничего не сделать с этим, только согласиться на выплачивание кредита?