Может ли директор магазина отказать в выплате зарплаты и задержать трудовую книжку?

• г. Салават

Я отработала в магазине и написала заявление на увольнение. Мне директор магазина сказала что я должна отработать 14 дней и после этого уволиться а если я не отработаю она мне не выплатит зарплату за отработанное время. Имеет ли право директор не выплатить мне зарплату я работала по трудовой и еще она мне не отдала трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Елена ,все правомерно со стороны работодателя по поводу "отработки", но в вашем случае чтобы не отрабатывать уйдите на больничный и все.

Заработная плата вам конечно же положена.