Выписка из военкомата при уезде за границу по рабочей визе - заочная процедура и последствия

• г. Москва

Мне 22 года, в октябре я уезжаю за границу по рабочей визе (работать). На сколько мне известно, в данном случае я обязан выписаться из своего военкомата.

Могу ли я произвести данную операцию заочно, не приезжая в военкомат?

Какие могут быть последствия, если я сейчас не выпишусь?

Спасибо!

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прямого запрета в законе на это нет, но все же лучше явиться лично и подать заявление о снятии с учета. Отправленное по почте заявление может не дойти до адресата или быть не той формы, что может привести к административному штрафу.

Обращайтесь, всегда буду рад Вам помочь!