Невозможность оплатить долги микрофинансовым организациям - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Уфа

Брала деньги в микрофинансовой организацие Быстроденьги, а чтобы там заплатить взяла в мигкредит и еще в нескольких таких же организациях, проценты большие, платить такую сумму не могу. От оплаты не отказываюсь. Иду в организацию для оплаты, но всю начисленную сумму оплатить не в состояние, а так как сумма меньше той, которую должна оплачивать оплату не принемают, говорят чтоб я оплатила именно ту сумму, которую должна. Что делать не знаю. Я окончательно повисла в долгах. Миг кредит начал угрожать детьми. Я на грани срыва, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.