Последствия непогашения кредита в банке - что ожидает должника и какие последствия могут возникнуть

• г. Екатеринбург

Я брал кредит в банке два года назад, остался ещё должен 130000 и вот решил его невыплачивать что мне за это будет, каие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (3):

Банк обратится с исковым заявлением в суд, Вам будет направлена повестка. Впоследствии исполнением решения суда будет заниматься служба судебных приставов.

Банки подадут на вас в суд о взыскании задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте!

В таком случае банк может обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность в судебном порядке.