Может ли муж отсудить часть автомобиля при расторжении брака с двумя несовершеннолетними детьми, если авто было взято в кредит и оформлено на жену?

• г. Москва

День добрый! При расторжении брака, при наличии двух несовершеннолетних детей, может ли муж отсудить часть автомобиля? При условии что, авто взят в кредит в 2012 году сроком на 5 лет и оформлен на жену, соответственно авто тоже, так как муж прописан в Рязанской области.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Супруг имеет право на раздел имущества. Но и совместные долги подлежат разделу в соответствии с присужденными долями.

да муж может поделить авто. но вы можете поделить оставшейся долг по кредиту. если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте!

Да. Как правило, имущество распределяется между супругами поровну. Исключений практически не бывает. Что касается долга -- то денежные суммы по кредиту, фактически выплаченные после расторжения брака, также делятся пополам.

С уважением,

Александра