Как поменять номера и переоформить автомобиль, приобретенный год назад в Крыму, на российские? Важные документы и требования.

• г. Симферополь

Купил год назад в Крыму автомобиль, сделал ген. доверенность. В данный момент проживаю в Крыму и хочу сменить номера на российские и соответственно поменять техпаспорт и переоформить автомобиль. Какие документы для этого нужны и нужно ли присутствие хозяина автомобиля при перерегистрации?

Ответы на вопрос (2):

Если приобрели авто до 18 марта 2014 года, то обратитесь в МРЭО, НЕОБХОДИМЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ВАМ УКАЖУТ НА МЕСТЕ

Уже отвечала! В соответствии с Постановлением внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым (опубликовано на его официальном сайте) «О некоторых вопросах временного порядка регистрации транспортных средств на переходный период» от 9 июля 2014 г., процедура регистрации для автомобилей, которые были куплены или ввезены в Крым и Севастополь до 18 марта 2014 года, будет упрощена. Подчёркивается, что будет упрощена процедура постановки на учёт в республиканских органах Государственной инспекции безопасности дорожного движения автомобилей, которые были проданы до 18 марта, но не прошли перерегистрацию; автомобилей, которые были заказаны в автосалонах до 18 марта; частично или полностью выкупленного транспорта, приобретённого в лизинг или кредит; транспорта, используемого по генеральной доверенности без перерегистрации собственника. Не торопитесь! На сегодня, эксплуатируя т/с вы ничего не нарушаете. Дождитесь окончания переходного периода… а с нового года, я думаю, все ускорится и разрешится. если нужна помощь: +7978 7927130 адвокат Инна Белоусова.